Условия получения трудовой пенсии в России с 2015 года - необходимость набрать пенсионный коэффициент не менее 6,6 балла и требования к стажу

• г. Кореновск

Получить право на трудовую пенсию с 2015 г. россиянин может только в том случае, если он наберёт пенсионный коэффициент не менее 6,6 балла!

Ответьте пожалуйста, эти баллы будут рассчитываться за какой период? Нужен ли для этого непрерывный стаж? Если - да, то сколько лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Николаевна, для расчета пенсии берется страховой стаж 5 лет, он необязательно должен быть непрерывный.