Права на долю в квартире и возможность взыскать алименты - что нужно знать в подобной ситуации

• г. Мытищи

С законным супругом не проживаем вместе с марта 2014 года. У нас двое несовершеннолетних детей, младше дочери год и меся.

24 июня он подал заявление о расторжении брака, по хорошему, помогать детям ни чем не намерен. У него в собственности квартира, приобретенная по военной ипотеке, с добавлением собственных средств! За ипотеку платит Министерство обороны. Дети в данной квартире не прописаны, так же как и я.

Вопрос: Имею ли я и дети право на долю в квартире? И могу ли я, взыскать с него алименты с марта месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете право, алименты также можете взыскать.