Вопрос об оплате работы и материалов при установке новой батареи на кухне с учетом прописанных лиц в квартире

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, у нас на кухне должно быть две батареи, но стоит только одна, вторая стояла, но была отрезана из-за протечки долгое время назад, сейчас мы сделали ремонт на кухне и хотели бы поставить и подключить новую батарею. Кто должен платить за работу и расходные материалы? И еще, не знаю на что это может повлиять, но в квартире прописаны: бабушка (ребенок блокады) и совершеннолетний внук (квартира не приватизирована) .

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если нормативами предусмотрено две батареи, то оплачивать установку второй должна Ваша УК или ТСЖ, поскольку они являются управляющими в многоквартирном доме и на них возложена обязанность по поддержанию коммуникационных систем в надлежащем состоянии

Платить за данные работы и материалы должны Вы сами.