Как продать автомобиль после ДТП, находясь в разводе и с арестом на имущество?

• г. Уфа

2) Добрый вечер! Подскажите, как мне продать автомобиль после ДТП? После развода в апреле 2012 года бывшая супруга подала на алименты и на раздел имущества, в составе которого был совместно приобретенный автомобиль. Я же после развода поменял место жительства. Алименты и средства на раздел собственности выплачиваю регулярно и вовремя, претензий со стороны приставов нет. Автомобилем я пользовался до середины июня текущего года, пока не попал в серьезное ДТП. Перед продажей интересовался у местных приставов, нет ли ареста на машину, ответили, что нет. Но в перерегистрации в ГИБДД отказали, т.к. оказывается машина под арестом, и арест этот наложили приставы по прежнему месту жительства! О том, что у приставов нет единой базы по взысканиям, я не знал! Машину продаю перекупам по остаточной стоимости за 50000 рублей, восстанавливать намного дороже выйдет, смысла не вижу! Звонил приставам и в суд по прежнему месту жительства, ответили, что нужно написать исковое заявление о снятии ареста на данное имущество, но что-то мне мало верится в то, что исполнительное производство прекратится, т.к. по разделу имущества еще не все выплачено! Думал, после продажи машины отправить эти 50000 рублей в счет погашения задолженности по разделу имущества! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ограничений к продаже нет, если только покупатель согласится.