Как взыскать ущерб, если дело решаеться через суд. какими документами предоставить ущерб нанесённый мне?

• г. Москва

Я попал в дтп, моя вина не устоновлена, у виновника дтп нет страхового полиса. Как взыскать ущерб, если дело решаеться через суд. какими документами предоставить ущерб нанесённый мне?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна.

Размер ущерба подтверждается экспертым заключением о стоимости восстановительного ремонта (на экспертизу обязательно письменно вызвать виновного в ДТП) и фактически понесёнными расходами на ремонт.

Если не согласится выплачивать определённую сумму - взыскивать в судебном порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.