Психолог психоневрологического интерната обращается за компенсацией неиспользованного дополнительного отпуска

• г. Егорьевск

Я работаю психологом в психоневрологическом интернате 4 года (2 из них в декрете). Недавно выяснилось, что мой отпуск должен был быть 58 дней (28 основной и 30 дополнительный). Дополнительный отпуск, я ни разу не брала. Могу ли я сейчас просить компенсацию, за этот дополнительный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Да, вы имеете право на компенсацию как основного так и дополнительных отпусков (ст. 126 ТК РФ), но Вам следует учесть, что за период отпусков по БиР и по уходу за ребенком дополнительный отпуск не предусмотрен.