Может ли краевая прокуратура обжаловать решение суда и назначить более жесткую меру наказания в случае, если городская прокуратура запросила 2 года условно? (Рассмотрение дела мужа, обвиняемого по

• г. Кисловодск

Если городская прокуратору запросила 2 года условно. Суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил наказание в виде двух лет условно, имеет ли право краевая прокуратура обжаловать решение суда и назначить более жесткую меру наказания? (Муж обвиняется по статья 264 часть 3)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно 389.1 УПК, обжаловать данное решение суда может вышестоящий прокурор, если он не согласен с государственным обвинителем.

ДА, ВОЗМОЖНО.