Обвинения в интернет-мошенничестве - могут ли завести уголовное дело без доказательств?

• г. Иркутск

Мою сестру обвеняют в мошенничестве якобы она взяла через интернет у женщины 5 тыс и она подала на сестру заявление, доказательств не каких нет есть только номер карты сестры... могут ли завести уголовное дело или какие то разбератества... если нет доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данной ситуации дело заводить не будут, если доказательств нет.

вы уже указали что сестру обвиняют в мошенничестве, то есть дело возбуждено, но мошенническтво такая статья, что доказать умысел на хищение сложно, если она скажет, что брала но не могу вернуть из-за безденежья, но со временем верну, как будут деньги, то дело умрет, как таковое