Спор о продаже гаража - законность требований продавца и возможные последствия безнотариального договора купли-продажи

• г. Краснодар

Мама, старый человек,87 лет продала гараж по договору купли-продажи, составленному от руки продавцом, и не заверенному нотариусом. Свидетели не присутствовали, в экземпляре продавца мама расписалась, а в мамином экземпляре нет ни маминой подписи, ни продавца, ни свидетелей, не прописана сумма. С момента продажи прошло 1 год и 4 мес., продавец хочет вернуть гараж и требует назад свои деньги, говорит, что в противном случае обратится в суд. Подскажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были выплачены, а переход права собственности не регистрировался (в чем я практически, уверена), то требование возврата денег - законны.