Права родителей на место в саду - обязаны ли дать место и возможность требовать компенсации?

• г. Москва

Мы стоим в электронной очереди на место в сад... в сад записаны как не льготники по прописки ребенка... и отца... в один прекрасный день нас сразу на 30 человек назад отбросили.. т.е. были 132 стали 169, на 1 сентября 2014 г. нам будет 2 года и 2 недели... обязаны ли нам дать место? И если не дадут.. имеем ли мы право требовать компенсацию.. или место? Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если не дадут, то да, Вы вправе требовать компенсацию.