Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли один и тот же человек быть генеральным директором в двух различных ООО с правом банковской подписи в обеих организациях?

вопрос №43261
прочитан 119 раз
Оцените вопрос

Может. Необходимо только учитывать следующую норму ТК РФ

" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Также следует учесть, что в соответствии с законом "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках РФ", лицо, занимающее должности в органах управления двух и более юридических лиц, обязано направлять соответствующее уведомление в Министерство по антимонопольной политике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один и тот же человек одновременно быть директором двух ООО официально? И на каких условиях?

вопрос №3764453
прочитан 436 раз

Татьяна Вячеславовна может. Хоть трех ООО. Трудовой договор во втором ООО оформляется на условиях совместительства. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может, на условиях, установленных трудовым договором с этими ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один и тот же человек с ООО и ип сделать договор цессии?

вопрос №16966065
прочитан 3 разa

Может быть оформлена уступка прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли одна и та же организация (ООО) заключать срочные трудовые договоры сроком на один год с одними и теми же сотрудниками несколько лет подряд сроком на один год, при этом численность сотрудников не превышает двадцати человек?

вопрос №2000188
прочитан 140 раз

Лана! Все можно, только осторожно. Срочный трудовой договор может быть заключен при приеме на работу в случаях, предусмотренных:

- ч. 1 ст. 59 ТК РФ (в зависимости от характера работы или условий ее выполнения);

- ч. 2 ст. 59 ТК РФ (по соглашению сторон).

При заключении такого договора в него необходимо включить два дополнительных условия:

- о причине и основаниях заключения договора со ссылкой на соответствующую статью Трудового кодекса РФ;

- о сроке действия договора. П.с. В соответствии с ч. 6 ст. 58 ТК РФ запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Многократное перезаключение срочного трудового договора на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции является незаконным. При выявлении такого факта суд может признать договор заключенным на неопределенный срок (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть открыто 2 ООО на 1 человека? И чтобы в обеих ООО он был генеральным директором?

вопрос №3517706
прочитан 89 раз

Может быть такое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может. Ограничения законом распространяются на случаи, когда единственный участником Общества, является юридическое лицо, состоящее из одного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас есть ООО в котором два директора с правом подписи только одному. Как можно оформить право подписи на второго директора тоже?

вопрос №3973179
прочитан 9 раз

У Вас и в Уставе ООО прописано 2 директора? И в Уставе полномочия директоров различны? Это интересно! Обычно делают 1 человека директором (генеральным) директором - это первое лицо на предприятии, а 2 человек это исполнительный директор, объем его полномочий внутри предприятия определяется специальным приказом, с внешними контрагентами - доверенностью. В банк на исполнительного директора предоставляется приказ о наделении его правом первой подписи банковских документов и доверенность (при наличие). Этого достаточно для включения его в банковскую карточку с правом первой подписи наряду с руководителем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли открыть второе ООО с тем же видом услуг, и быть ген. директором в обеих?

вопрос №12981117
прочитан 2 разa

• Здравствуйте,

Конечно можете открыть хоть три юридических лица с одинаковым видам услуг и везде быть учредителем и генеральным директором. Директором себя оформите по совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей.

Вы можете открыть несколько ООО с одинаковым видом услуг и быть в обоих генеральным директором, другое дело, как по трудовой Вы это будете проводить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли двум организациям (ООО) арендовать одно помещение? У двух ООО один и тот же директор.

вопрос №2508994
прочитан 235 раз

Елена. Можно оформить совместное пользование, но при этих условиях тоже есть свои нюансы. Если есть интерес в подробной консультации и составлении договора, пишите на почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение