Утерян договор о приеме на работу после сокращения - отказ работодателя выплатить выходное пособие и начислить северный коэффициент. Как решить ситуацию и возможность обратиться в суд?

• г. Вологда

Договор о приема на работу был утерян в последствии сокращения работодатель отказывается выплачивать выходное пособие и так же не за один месяц работы не было начислений по северному коэффициенту. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете , работодатель был обязан Вам выплатить, его действия незаконны.