Выплачиваемая сумма по группам инвалидности.

• г. Сыктывкар

Включается ли в сумму выплачиваемой пенсии по инвалидности 1 группы сумма пособия по уходу, если это пособие еще не оформленно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, эта сумма не включается.

Спросить
Пожаловаться

Я после инсульта, у меня на протяжении 4 лет была 3 группа инвалидности я получаоа пособие 6200, в этом году дали 2 группу пособие плотят 7400, какая сумма пособий 2 группы? Спасибо.

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

Дедушка ребенка получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и продолжает работать. Сейчас ему предлагают оформить инвалидность 3 группы. Возможно ли получение и пособия и пенсии по инвалидности одновременно?

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Кто может получать Пособие по уходу за инвалидом 1 группы по зрению и кто не может получать это Пособие? Какая сумма Пособия по уходу за инвалидом 1 группы по зрению в г. Казани? Может ли внук (23 года) инвалида быть оформлен на получение этого пособия, если он учится в Высшем учебном заведении?

Получаю пособие как неработающий пенсионер, инвалидность 3 группа, если я встану в центр занятости меня лишат пособия? Или только сумма измениться?

Уволилась с работы, встала на учет по безработице в центр занятости. Принесла справку с работы о зарплае - как будет начисляться пособие по безработице и какую сумму буду получать (зарплата была выше максимальной суммы пособия), если говорят, что пособие не должно превышать максимальной суммы пособия. По моим подсчетам пособие первые три месяца составляет больше максимальной суммы пособия, то какую сумму они должны платить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право уменьшать сумму ежемесячных пособий по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если пособия одной суммы начислялись уже 1 год и 3 месяца.

Могу ли я оформить уход за пенсионером, если получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет. И снимают ли сумму ухода за пенсионером с пособия за уходом ребенка? Спасибо заранее.

Я из Казахстана! Ситуация следующая, моя мама оформилась на инвалидность, 2 группа разряда, по онкологии! Поставили на год. Она пенсионерка. Сегодня нам объяснили каким образом будет осуществляться помощь, а именно об оплате, указав что вместо пенсии она будет получать пособие по инвалидности, однако сумма пособия меньше чем пенсия, имеют ли право так поступать, имеет ли право моя мама отказаться от пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение