Как поступить, если интернет-магазин задерживает возврат средств за неподходящий товар из-за отсутствия ответственного сотрудника?

• г. Мурманск

Хочу спросить-что делать если интернет магазин затягивает выплату денежных средств за возвращенный не подошедший товар, ссылаясь на отпуск, ответственного за возврат денег, лица?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать неустойку.

Писать претензию. Если уже написана - направлять в суд исковое. С такими вещами шутить не нужно. Они закроют свое ИП или ООО - вообще ничего не получите.

Позвольте добавить к предыдущему ответу. Если закроют ООО, то можете не получить, то, что Вам должны. Если же у них ИП, то пусть закрывают. ИП по долгам отвечает своим личным имуществом....- взыщут все нажитое "непосильным трудом"