Арест счета и лишение средств - что делать инвалиду 2-ой группы, получающему пенсию на карту Сбербанка?

• г. Волжский

Я инвалид 2-ой группы. Не работаю и получаю пенсию на карту сбербанка. Приставы арестовали мой счет в сбербанке и лишили меня средств к существованию. Как мне поступить? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете обжаловать решение приставов, так как они могут удерживать не более 50%, но никак не все 100.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Я инвалид 2 группы по зрению у меня вообще нет прописки я получаю пенсию на карту сбербанка мой судебный пристав исполнитель Ветошин Сергей Алексеевич получается 28.03.2020 списалось 100% пенсии сбербанк списал и судебный пристав оставили меня на право на существования.

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке. Сбербанк в свою очередь арестовал все счета, в том числе и счет социальной карты, на которую приходит пенсия (у меня инвалидность 3 группы) Я сейчас не работаю, и пенсия мой единственный доход. Я поехал к приставу, он мне написал постановление о снятии ареста с пенсионного счета. В сбербанке сказали, что такое постановление им не подходит, так как этот счет не арестован, а деньги на нем заморожены. В сбербанке предложили написать претензию (заявление). Будет ли это правильным? Или как ещё можно поступить!?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Имею два кредита в сбрербанке. В настоящее время лишился работа и и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств к существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

С моей пенсии удерживают 40% в счет погашения задолженности по кредиту. 30 ноября судебный пристав арестовал двух месячную зарплату и заблокировал карту на заработную плату, кроме того наложил арест на пенсию и заблокировал счет. Сбербанк полностью выполнил решения судебного пристава. Лишив меня средств на существование. Прошу дать правовую оценку действиям судебного пристава и Сбербанка? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать. Инвалид 2 группы взял в Сбербанке кредит сроком на 4 года. Для погашения кредита списывали со счета всю пенсию. Через 2 года Сбербанк обратился в суд, т.к на счете было недостаточно средств для погашения кредита. Суд назначил Сбербанку отчислять с ПФР часть пенсии для погашения кредита. Но Сбербанк продолжал арестовывать пенсию и снимал всю сумму. 22 августа 2017 года по графику погашения кредита должны были перестать списывать деньги с пенсии, но оказалось, что кредитор должен Сбербанку еще 150 000 руб. По факту оставили инвалида без средств к существованию.

Имею два непогашенных кредита в сбербенке. В настоящее время лишился работы и основным источником дохода является пенсия. Согласно суда по одному из кредитов, автоматически снималют 50% на погашение кредита. Вторую половину пенсии, сбербанк автоматически снял, для погашения второго кредита, тем самым лишили меня средств существованию. Что делать? Пенсию начисляют на карту сбербанка. Судебным приставам, я предоставил справку, что данная карта является пенсионной.

Я хочу узнать, если мою карту арестовали в сбербанке (судебные приставы, но я должен не сбербанку), а на работе решили перевести зарплату на другую карту (но счёт организации в которой я работаю находится в сбербанке). может ли сбербанк задерживать эти деньги, несмотря ни на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение