И теперь я задумываюсь над тем-не откажет ли налоговая в имущественном налоговом вычете на покупку мною квартиры?

• г. Москва

Не подумав о последствиях подарила недвижимость знакомому, а через короткое время приобрела квартиру. И теперь я задумываюсь над тем-не откажет ли налоговая в имущественном налоговом вычете на покупку мною квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказать Вам в предоставление имущественного налогового вычета у налоговой нет оснований. То что Вы подарили предыдущее имущество не является основанием для отказа в получении налогового вычета