Мой молодой человек должен вот вот получить разрешение на временное проживание.

• г. Санкт-Петербург

Мой молодой человек должен вот вот получить разрешение на временное проживание. Дальнейшая процедура - получение гражданства. Его уже записали на 17 мая, но только для того, чтобы дать список документов на получение гражданства, а сами документы придется подавать соответственно еще позже... Не могли бы Вы дать список документов чтобы нам заранее подготовиться или дать какие-нибудь ссылки сайтов, чтобы мы сами посмотрели. Просто глупость получается ждать почти 2 месяца и стоять там 3 часа в очереди, чтобы получить этот список, потом время пройдет пока соберем эти документы, потом опять ждать записи... Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Перечень необходимых документов зависит от гражданства Вашего молодого человека и от того,на основании какой статьи ФЗ "О гражданстве РФ" он будет подавать документы.

Более подробную информацию по данной теме в С-Петербурге Вы можете получить у адвоката Красновой Карины Марковны (её контактная информация - на этом сайте).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.