Вопросы и действия при увольнении по собственному желанию в связи с отсутствием руководства в университете.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в связи с увольнением "по собственному желанию"!На период подачи моего заявления все начальство университета будет находиться в отпуске (в отделе останется только зам., на которого не возлагаются обязанности и.о.)Если я пошлю заявление почтой заказным письмом с уведомлением, а его примет не понятно кто, они же (начальство) могут сказать, что оно до них конкретно не дошло? А если даже и дошло, что мне делать после получения ими моего заявления? Какие действия предпринимать далее? Если мой начальник и начальник отдела кадров буде только в сентябре? (уволиться я хочу в конце июля) И куда лучше посылать заявление в мое управление на имя начальника или сразу в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Предупреждение работодателя об увольнении минимум за две недели. Вы можете подать заявление и за месяц и за два, указав дату увольнения ( день увольнения считается последним днем работы). По истечении срока предупреждения каждый работник вправе прекратить работу. Напишите заявление в двух экземплярах, под расписку в получении одного экземпляра передайте его в отдел кадров или непосредственно любому руководителю который на работе .