Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос в связи с увольнением "по собственному желанию"!

На период подачи моего заявления все начальство университета будет находиться в отпуске (в отделе останется только зам., на которого не возлагаются обязанности и.о.)Если я пошлю заявление почтой заказным письмом с уведомлением, а его примет не понятно кто, они же (начальство) могут сказать, что оно до них конкретно не дошло? А если даже и дошло, что мне делать после получения ими моего заявления? Какие действия предпринимать далее? Если мой начальник и начальник отдела кадров буде только в сентябре? (уволиться я хочу в конце июля) И куда лучше посылать заявление в мое управление на имя начальника или сразу в отдел кадров?

вопрос №43267
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Предупреждение работодателя об увольнении минимум за две недели. Вы можете подать заявление и за месяц и за два, указав дату увольнения (день увольнения считается последним днем работы). По истечении срока предупреждения каждый работник вправе прекратить работу. Напишите заявление в двух экземплярах, под расписку в получении одного экземпляра передайте его в отдел кадров или непосредственно любому руководителю который на работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли отрабатывать две недели в связи с увольнением по собственному желанию... трудовой кодекс не менялся? Спасибо.

вопрос №1765946
прочитан 22 разa

Виктор, добрый день! Согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, "Об отработки" речи нет, а Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели...

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В трудовой книжке сделана запись: "Уволена по собственному желанию в связи с увольнением мужа военнослужащего из вооруженных сил РФ и переездом на новое постоянное место жительство". В течение какого времени у меня сохраняется непрерывный трудовой стаж?"

вопрос №110311
прочитан 76 раз

уважаемая Валентина!

В соответствии с пока действующим Постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 непрерывный трудовой стаж сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при поступлении на работу после увольнения по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность. Если Ваш переезд не связан с переводом мужа на работу в другую местность, то стаж не прерывается при трудоустройстве в течение 1 месяца+ время, необходимое для проезда к новому месту жительства.

С уважением, Елена Коновалова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь учредителем и участником ООО. В связи с увольнением по собственному желанию я был исключен из состава участников ООО. Какое решение должен вынести суд.

вопрос №2294834
прочитан 147 раз

Какое решение должен вынести суд

- В связи с чем? - с увольнением? - или с исключением из состава участников?

А если исключение было, то как оно оформлено?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли отрабатывать 2 недели в связи с увольнением по собственному желанию?

вопрос №2603837
прочитан 52 разa

На усмотрение администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно ли делить компенсацию за форму по полам в связи с увольнением по собственному желанию при выслуге 12 лет.

вопрос №9204245
прочитан 5 раз

Апелляционное определение СК по гражданским делам Хабаровского краевого суда Хабаровского края от 04 декабря 2013 г. по делу N 33-7694/2013 (ключевые темы: денежная компенсация - выплаты при увольнении - спецодежда - уголовно-исполнительная инспекция - выслуга лет)

системы, имеющих специальные звания внутренней службы, денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования", Порядком выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования, утвержденным приказом МЮ РФ от 25.07.2008 N 152, распоряжением Правительства РФ от 03.03.2012 N 285-р "О стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, положенным отдельным категориям сотрудников", приказом Минюста РФ от 20.05.2013 N 71 "Об утверждении порядка обеспечения вещевым имуществом сотрудников.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За сколько дней нужно подавать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, если я являюсь материально ответственным лицом?

вопрос №17730275
прочитан 6 раз

Независимо от того, что работник является материально ответственным, его увольнение должны быть произведено не позднее 2 недель после подачи заявления (ст.80 ТК РФ).

Своевременно решите вопрос о проведении инвентаризации и передаче материальных средств.

'

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена. Если Вы впервые увольняетесь в связи с выходом на пенсию, то можете уволиться без отработки. Если же Вы уже вышли на пенсию и, как следует из вопроса, являетесь работающим пенсионером, то подать заявление нужно в общем порядке за 2 недели. Статус мат. ответственного лица значения не имеет.

Ст. 80 ТК РФ

Цитата:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ухожу на пенсию и подала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Администрация школы подготовила приказ, в котором формулировка «увольнение по собственному желанию». На мое требование внести в приказ причину увольнения был дан отказ. Администрация уверяет, что такое основание всегда писали и будут писать. А в трудовой запишут «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77». Я слышала, что запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать формулировке основания увольнения, которая содержится в приказе. Правомерны ли действия администрации? Возможно ли различные тексты в приказе и трудовой? Не будет ли у меня проблем при оформлении пенсии при такой ситуации?

vip
вопрос №1390148
прочитан 1455 раз

Ольга, добрый вечер! Действия администрации правомерны. Так, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

В силу статьи 80 Трудового кодекса РФ,предусматривающей следующее:"По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника."

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к ответу могу лишь добавить, что проблем с оформлением пенсии не будет. Для ПФР главное - начисление страховых взносов за работника. Остальное их вообще не интересует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, если работник просит уволить его именно в связи с выходом на пенсию и указывает это в своем заявлении, то в трудовой книжке работника необходимо внести запись следующего содержания: "Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". При этом работодатель не имеет права требовать от работника соблюдения двухнедельного срока предупреждения об увольнении и должен уволить его именно той датой, которая указана в заявлении.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очевидно, в вас говорят отголоски советского Кодекса законов о труде РСФСР.

Сейчас нет формулировки "увольнение по собственному желанию по уходу на пенсию " по уходу за ребенком" в связи с переводом мужа военнослужащего и т.п.

Формулировка гласит" уволен по собственному желанию

. И это все. Так предусмотрено законом. - ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось уточнить такой факт. При выходе на пенсию учителю предусмотрена единовременная компенсация в размере 28 окладов. Есть опасение, что при формулировке по собственному желанию в оформлении компенсации могут отказать. Поэтому важно узнать разные формулировки в приказе и в трудовой это нормально? Или все таки должны совпадать.

vip
вопрос №1390247

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение