Возможно ли получение алиментов и материальной поддержки для матери грудного ребенка без указания отца в свидетельстве о рождении?

• г. Чита

Могу ли я подать на алименты и содержание меня (матери грудного ребенка) до 3 лет, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.

Ответы на вопрос (1):

Катя!

Чтобы взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство предполагаемого отца. На себя взыскать алименты не сможете, т.к. не состоите в зарегистрированном браке с отцом ребенка.