Возможно ли получение алиментов и материальной поддержки для матери грудного ребенка без указания отца в свидетельстве о рождении?

• г. Чита

Могу ли я подать на алименты и содержание меня (матери грудного ребенка) до 3 лет, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.

Ответы на вопрос (1):

Катя!

Чтобы взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство предполагаемого отца. На себя взыскать алименты не сможете, т.к. не состоите в зарегистрированном браке с отцом ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Может ли отец подать на алименты на детей, если ребенок на фамилии матери в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк в браке не состояли алименты отец никогда не платил и на содержании ребенка никогда не участвовал.

Может ли женщина подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? И что нужно со стороны биологического отца ребёнка, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк.

Скажите могу ли я подать на алименты если отец ребенка гражданин Казахстана, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение