Законность требования арендодателя взыскать аренду с 2008 по 2013 годы без заключения нового договора аренды

• г. Норильск

В 2006 году заключила договор аренды на один год. Новый договор аренды со мной не был заключен. Я освободила помещение в 2008 году и не предупредила арендодателя. Сейчас арендодатель подал в суд и требует взыскать с меня аренду с 2008 по 2013. Законны ли его требование? И какое решение вынесет суд? Какие доказательства мне надо представить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности для предъявления к Вам требований уже прошел

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды на земельный участок заключен в 2013 году, а арендодатель прописал пункт что я оплачиваю аренду с 2009 г. по 2013, сейчас арендодатель подал на меня в суд и требует платеж аренды за период с 2009-2013 г. (2014, 2015-оплачены мною полностью)! скажите что мне нужно сделать что бы с меня не взыскали деньги за указанный период по аренде?

В 2003 году как ИП взял в аренду помещение. Договор конечно же со мной заключили на 1 год с последующей пролонгацией. В 2006 году зарегистрировал ООО,

перезаключил договор аренды. В этом году продали акции предприятия арендодателя.

Новые хозяева составили новый договор но цена аренды больше в два раза, срок старого договора истек. Но дело не в этом. В этом году узнал что арендуемые помещения не пренадлежат той организации с которой был заключен договор, и которой я исправно платил 4 года.

Эти помещения были куплены арендодателем у организации, но оформлены должным образом небыли. В 2006 году организация арендодатель пыталась оформить право собственности на помещения через суд и проиграла.

Вопрос: могу ли я вернуть арендную плату, которую с ИП и ООО незаконно собирали.

У меня есть решение суда от 2006 года, в котором говорится что организация арендодатель не является собственником помещений.

Такую аренду я платить не могу. Другого помещения я не нашел.

Имеются у меня кредиты, которые я должен ежемесячно оплачивать. Новый договор аренды я не подписал.

На карту поставлен весь бизнес.

Подскажите как мне быть.

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Был заключен договор аренды нежилого помещения на 11 месяцев. Условия пролонгации: Арендатор должен уведомить Арендодателя о ненамерении продлевать срок договора за 3 месяца. Отработали 11 месяцев уведомили Арендодателя за 5 дней до окончания срока договора, помещение освободили в день окончания договора. Арендодатель требует оплатить еще 3 месяца аренды, т.к. договор не был расторгнут, хотя и был заключен на 11 месяцев. Акт приема-передачи Арендодатель подписывать отказывается (мы составили акт в присутствии свидетелей). Законны ли его требования?

У меня такой вопрос. В 2001 году по 2004 год арендатором был заключен договор аренды земельного участка, по окончании 2004 года договор не был расторгнут и не заключен новый, арендные платежи все также производились по данному договору. В 2012 году был заключен новый договор аренды. По новому договору арендатору выставлен счет начиная с 2001 года по 2012 год. Вопрос: как можно подтвердить произведенные платежи? Через банк очень сложно и долго (старые года хранятся в архивах). Можно ли отказать арендодателем арендатору в подтверждении оплаты платежей за аренду, для того чтобы арендатор обратился в суд для обязания арендодателя зачесть платежи за аренду?

В 2011 году арендовал помещение с 10 октября по 31 декабря согласно договора аренды, помещением перестал пользоваться в ноябре. Арендную плату по договору вносить не мог и по заочному решению суда от 29.03.2012 года исковые требования Арендодателя исполнил 27 марта 2013 года через приставов. Теперь на меня Арендодатель опять подал исковое заявление о взыскание с меня за несвоевременный возврат помещения, т.к. якобы помещение я освободил по исполнительному листу 06.06.2013 года. Как мне доказать в суде что помещение в указанные сроки я не занимал?

Решением суда был расторгнут договор аренды помещения по инициативе Арендодателя. По условиям договора аренды Арендодатель обязан при расторжении договора по своей инициативе, предоставить в замен равноценное помещение и возместить все неотделимые улучшения. Можем ли мы взыскать с Арендодателя сумму неотделимых улучшений и требовать предоставления в замен помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Снимаю в аренду нежелое помещение в подвале многоквартирного дома, в мае 2018 г. один из жителей дома подал исковое заявление в суд с просьбой признать договор аренды недействительным, т.к человек с кем был заключен договор утратил свои полномочия, по суду договор признали недействительным и обязали освободить помещение, далее жители дома провели собрание и избрали новое лицо для заключения договоров, я заключил новый договор аренды уже с новым уполномоченным лицом. Условия договора исполняю. Прошло пол года, этот же человек кто первый раз обращался в суд, отправил то самое судебное решение от мая 2018 г приставам, которые сейчас требуют покинуть данное помещение, хотя у меня уже новый договор аренды. Законно ли требование приставов покинуть помещение, как мне отстоять свои права?

Юр,лицо-арендодатель заключило договор аренды помещения с ИП 01.09.2012 г на 11 месяцев. За ноябрь аренду оплатил; 10.11.2012 г арендатор-ИП умер. Родственники известили Арендодателя 15.11.2012 г.

Вопросы: 1.Как и с какой прекратить договор аренды?

2. Как и в какие сроки оформить возврат помещения обратно арендодателю?

3.Следует ли пересчитать арендную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение