Отказ в подтверждении РВП - насколько правомерны действия сотрудников УФМС?

• г. Волгодонск

Я - гражданин РФ. Жена (гражданка Казахстана) сдала документы для ежегодного подтверждения РВП, которые у нее не приняли, сославшись на то, что в соответствии с каким-то административным регламентом (какой именно сотрудница УФМС уточнить не потрудилась), выписка по счету в банке больше не является достаточным подтверждением наличия средств для проживания, хотя когда ранее жена сдавала документы на получение вида на жительство, счет в банке еще считался достаточным подтверждением... Прошу подсказать насколько правомочными являются действия сотрудников УФМС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в УФМС не правы, можете обжаловать отказ у начальника отдела УФМС и в прокуратуру