Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По поводу минимальной заработной платы. По ТК РФ ежемесячная оплата труда не может быть ниже установленного федеральным законом минимума,

т.е. на настоящее время 1 МРОТ-450 руб. По Закону г. Москвы от 07 декабря 2001 г. № 69 городской минимум оплаты труда составляет 2852, 99 коп. Чем должен руководствоваться работодатель при оплате труда, например сотрудника, находящегося на испытательном сроке (в дальнейшем предполагается оклад). Оплата за месяц при выполнении всех требований должна быть не менее 1 МРОТа или не менее суммы, установленной московским законом? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Аня.

вопрос №43270
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

Устанавливая правило, согласно которому в Москве вводится "городской минимум оплаты труда", закрепляемый в "Московском трехстороннем соглашении"

(п. 2.1. Соглашения -- Установить городской минимум оплаты труда в размере 1100 рублей в месяц с 1 января 2002 года, 1270 рублей в месяц - с 1 сентября 2002 года.), Закон № 69 распространяет данное правило на всех московских работодателей, за исключением полностью финансируемых из федерального бюджета.

В данном случае имеет место быть прямое нарушение нормы Федерального закона, каковым является Трудовой кодекс РФ, ст. 133 которого гласит, что минимальный размер оплаты труда устанавливается ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕЙ

ТЕРРИТОРИИ РФ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.

В настоящее время, как Вы верно заметили, действует Федеральный закон от

29.04.2002 № 42-ФЗ, в соответствии с которым с 1 мая 2002 года

МРОТ установлен в сумме 450 рублей в месяц.

Подробнее по этой теме советую найти статью Б. Р. Корабельникова "Минимальная зарплата как максимум регионального беззакония", "эж-ЮРИСТ" № 22 за июнь

2002 г.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

МРОТ устанавливается определенная сумма по ТК РФ из этой суммы 60%. ;

Не смог понять. То есть выплата от заработной платы 60%?

вопрос №4729247
прочитан 10 раз

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 133]

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями - за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли быть заработная плата ниже прожиточного минимума (по МРОТ)?

вопрос №8706567
прочитан 41 раз

если ваша заработная плата ниже прожиточного минимума по региону (где вы проживаете) и вы работаете на полной ставке, то вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, его привлекут к ответственности по ст.5.27 КоАП Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

З/плата по Свердловской области должна быть не ниже МРОТ или прожиточного минимума?

вопрос №3664670
прочитан 58 раз

МРОТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Распространяется ли на граждан, работающих по совместительству, действие ФЗ РФ о том, что з/пл. не должна быть ниже МРОТ? Спасибо.

вопрос №852649
прочитан 22 разa

В ст. 133 Трудового кодекса сказано, что не ниже минимального размера оплаты труда должна быть зарплата у работника, который полностью отработал месячную норму рабочего времени. Продолжительность рабочего времени совместителя не должна должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ). Следовательно, у совместителя зарплата за месяц не должна быть менее 50% МРОТа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение