Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите решить наболевшие вопросы!1. На каком основании срок регистрации (по месту пребывания)

в г. Москва ограничен 6 месяцами? Можно это сделать на год-два?2. На каком основании для регистрации требуется какое-то заявления хозяина квартиры (я ее арендую на основании договора) и тем более - его личная явка? Ведь регистрация носит уведомительный характер. Достаточно ли просто предъявить договор аренды?3. Обязан ли я, имея московскую регистрацию и проживая фактически в Подмосковье делать Подмосковную регистрацию? Это требует участковый? Какие у меня права и что ему ответить? Если Вас не сотрудник, вышлите мне на E-mail необходимые документы или ссылки (в интернете) на них: reader@ok.kz

вопрос №43271
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Отвечаю по порядку. Подразумеваю, что Вы - гражданин РФ. Номер ответа соответствует номеру вопроса:
1. Незаконно. Положение о 6-ти месяцев признано неконституционным.
2. На основании Правил регистрации, как федеральных, так и местных, московских. Одного лишь договора недостаточно.
3. Не обязаны. Вы, как гражданин России, не обязаны придерживаться регистрации, и вправе определять место жительства в пределах РФ самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключили договор аренды квартиры в простой письменной форме (от руки) на срок полгода. Сейчас попали в ситуацию, когда денег нет вообще. Прожили 2 полных месяца в квартире. Как можно расторгнуть договор, является ли он вообще юридически значимым? Не нужна ли была его гос. регистрация? Какая ответственность ждет нас за досрочное расторжение? Что делать, помогите!

вопрос №5689496
прочитан 27 раз

Попробуйте договориться с хозяином. Вас могут выселить по судебному решению, возможно обращение в суд за взысканием просрочки по долгу. Договор жилищного найма оформленный в письменном виде - имеет юридическую силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор, заключенный менее чем на 1 год, не подлежит гос. регистрации,

юридическую силу ваш договор имеет.

Условия расторжения и возможную неустойку смотрите в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все условия о досрочном расторжении и о неустойках смотрите в договоре. Регистрировать договоры до года не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой договор аренды квартиры лучше использовать самый простой?

вопрос №3786440
прочитан 43 разa

Да они все не особо сложные. Ищите в Интернете или воспользуйтесь услугами юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какой простой договор от руки можно составить когда сдаешь квартиру в аренду.

вопрос №6747708
прочитан 17 раз

Договор найма жилого помещения.

Посмотрите в интернете. Но если есть возможность, то лучше обратитесь к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше доверить составление договора аренды - юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение