Сына осудили по ст. 228.1 ч. 4 по 6 эпизодам с наказанием 5 лет и штрафом 30 тыс. рублей. Возможно ли условное осуждение и как его получить?

• г. Нефтеюганск

Сына 3.07.14 осудили по статье 228.1 часть 4 по 6 эпизодам. У него явка с повинной, досудебное соглашение, помощь следствию в раскрытии 2 лиц, положительные характеристики, с места работы учебы от соседей, во время следствия заочно закончил институт, под судом и следствием никогда не был, на учете нигде не состоя. Сомостоятельно бросил это грязное дело, когда узнал на самом деле что это такое. Суд применил наказание 5 лет в ИК строго режима и штраф 30 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать на условное осуждение, и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Условное в наказание в данном случае невозможно,так как санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.