Знакомый просится ко мне прописатся по временной регистрации в квартиру,

• г. Салехард

Господа юристы, ответте пожалуйста;

какие последствия могут меня ожидать в будующем.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Сложность может быть в его выселении, поскольку факт регитсрации означает возникновение права на проживание в кватире. Лучше составить со знакомым договор найма и оговорить в нём все условия проживания, и особо - выселения и снятия с регистрационного учёта.

С уважением