Как поступить, если компания отказывается заключить соглашение о долге за электроэнергию?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг за электроэнергию, грозят отключить. Умоляла компанию заключить соглашение о порядке расчета по долгу за оплату электроэнергии. Отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Перед отключением обязаны были письменно уведомить вас

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

Управляющая компания прислала предупреждение что отключит свет из за долга по оплате электроэнергии. Этот долг образовался более 3 лет назад из за не оплаты ОДН за свет. По квартирному счётчику оплата производилась своевременно. Иск не предъявлялся. Имеет ли право УК предъявить иск и имеет ли право отключить электроэнергию.

Вопрос такой: имеется долг за оплату водоснабжения сроком свыше 4 месяцев, имеет ли право управляющая компания отключать при данном долге электроэнергию, если по электроэнергии заключен договор с энергокомпанией и перед ними долга нет?

Из за задолженности оплаты за электроэнергию представители электроснабжающей организации без предупреждения и составления Акта об отключении электроэнергии отключили электроэнергию от моего дома.

В связи с наличием у меня задолженности по оплате за элекроэнергию, ранее было составлено двустороннее соглашение о рассрочке опаты долга. Соглашением также предусмотрено направление письменного уведомления о его расторжении в одностороннем порядке. Уведомление мне направлено не было, как и дополнений, изменений соглашения. Законны ли их действия.

Имеет ли право управляющая компания отключать электроэнергию, если есть долги по коммунальным платежам? По оплате электроэнергии задолженности нет.

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания за долг по ЖКХ грозится отключить электроэнергию. По электроэнергии задолженности нет. Электроэнергию нам предоставляет другая организация. Правомерны ли угрозы?

Могут ли ТСЖ отключить электроэнергию, если по электроэнергии долгов нет, есть долг за коммунальные услуги.

Также имеем годовалого ребенка, может это быть причиной не отключать электроэнергию?

У меня долг за электроэнергия 8300, за текущий расход плачу каждый месяц, постепенно уменьшая сумму долга. Могут ли мне отключить электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение