Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если квартиру купил в 2003 году муж (оформлена в собственность на него)?

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом, если квартиру купил в 2003 году муж (оформлена в собственность на него)? Сам он ещё в 1997 г. воспользовался вычетом при покупке другой квартиры, не предполагая им ещё когда-либо воспользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Если Ваш муж получал вычет при покупке квартиры по Закону о подоходном налоге до вступления в силу пп.2 п.1 ст.220 НК РФ, то он как собственник может однокаратно получить имущественный вычет по НК РФ.