Банк отказал на просьбу о рефинансировании и реструктуризации. Как быть?

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суда, в суде просите об отсрочке(рассрочке) платежа. Также через суд можно убрать незаконные банкковские комиссии, доп. услуги и уменьшить размер неустойки по ст. 333ГК РФ