Необходима ли доверенность на родителей для подачи иска о возмещении ущерба по ДТП, если я несовершеннолетний?

• г. Урай

Я несовершеннолетний уезжаю учиться а нужно подавать иск в суд по поводу дтп о возмещение ущерба. Нужно ли составлять у Нотариуса доверенность на родителей?

Или родители могут явиться в суд без меня и без доверенности т.к. мне нет 18

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгений!

Один из ваших родителей в качестве законного представителя несовершеннолетнего, действующий в ваших интересах, может подавать исковое заявление в суд и представлять ваши интересы.