Отклонение участника аукциона на капитальный ремонт полов в школе из-за отсутствия документов - стоит ли подавать жалобу в УФАС?

• г. Кизилюрт

ОАЭФ на капитальный ремонт полов в школе (в техзадание прописаны виды работ, а именно демонтаж, устройство полов, окраске масляной краской, наклейке плинтусов и больше ничего!) В аукционной документации не предусмотрены дополнительные обязательные требования к Участнику. Наша организация подготовила Заявку, была принята, и выиграла аукцион. Но вторую часть отклонили, так как не предоставлены документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованиям установленным пунктом 1 части 1 и ч 2 статьи 31 ФЗ 44, а именно копия свидетельства о допуске на виды работ влияющих на безопасность объекта капитального строительства в соответствии с приказом МРР РФ №624 по следующим видам работ:

12 Защита строительных конструкций трубопроводов и оборудования 12.8.Антисептирование деревянных конструкций

12.12 Работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования или 33.работы по организации строит-ва,реконструк-и и кап. ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основание договора юр.лицом.

Правомочно ли такое отклонение, если в АД не было такого требования к наличию допуска СРО и в техзадание не были прописаны работы по антисептированию и огнезащите деревянного пола (который надо было окрасить МАСЛЯНОЙ краской) ? Стоит ли подавать жалобу в УФАС?

Заранее спасибо и извиняюсь если утомила таким детальным описание.

Ответы на вопрос (1):

Джамиля, судя из Вашего рассказа, не всё было честно в проведении данного мероприятия. Срочно пишите жалобу, с тем обоснованием, что Вы дали в своём вопросе.