Защиты и пенсионного обеспечения, повлечёт за собой данное решение?

• г. Краснодар

Частный предприниматель, у которого я работаю по «Трудовому соглашению»,решил перевести всех работников на «Агентские договора».Какие последсвия для работников, в плане соц. защиты и пенсионного обеспечения, повлечёт за собой данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель хочет перевести Вас на гражданско-правовые отношения и при этом не будет иметь перед Вами обязательств работадателя к работнику, т.е. гарантий предусмотренных трудовым законодательством (отпуск, больничный лист, социальные выплаты и т.д.) Ответственность работодателя будет только в рамках агентского договора.Для Вас это не совсем хорошо, но в судебном порядке, если возникнет необходимость, можно будет попытаться доказать, что фактически имело место заключение трудового договора, а не агентского.