И.и. предлагает подать ходатайство на помилование каковы шансы что суд помилует нарушений нет.

• г. Котово

Ответы на вопрос (1):

С просьбой о помиловании обращаются к главе государства а не в суд. Право на обращение с просьбой о помиловании имеет каждый осужденный за преступление. Поскольку помилование осуществляет Президент, то ходатайство должно писаться на его имя (Президенту Российской Федерации В.В.Путину). В соответствии с п. 2 ст. 85 Уголовного кодекса Российской Федерации актом помилования лицо, осуждённое за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания, либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания.