Можно ли указывать в кач-ве адреса юр. лица ООО домашний адрес?

• г. Уфа

Мы юридически "не подкованы", а собираемся открывать ООО. Можно ли указывать в кач-ве адреса юр. лица ООО домашний адрес? Если нет, то где сказано обратное?

Если взять в аренду гос помещение, то какой документ они должны предоставить договор аренды, тех паспорт или что-то еще.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем открывать ООО, ознакомьтезь с законом "Об обществах с ограниченной ответсвенностью". В качестве адреса можно указать и домашний адрес, главное, чтобы вы смогли получать корреспонденцию для компании на почте, в том числе и из налоговой инспекции, если письма налоговой будут возвращаться обратно, с указанием "данного юридического лица нет по указанному адресу", это грозит штрафами.

При заключении договора аренды вам будет необходим договор аренды и свидетельство о праве собственности собственника помещения.