Мать очень боится, что дочь не пустит своего брата, если что-то с ней случится.

• г. Москва

Госпота юристы!

Как обезопасить себя дабы не остаться без площади в следующей ситуации: неприватизированная 3-х комнатная квартира, прописаны мать, сын и дочь с ребенком. Мать очень боится, что дочь не пустит своего брата, если что-то с ней случится.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

если сын зарегистрирован (прописан) в квартире, то он имеет такое же бесусловное право проживать в ней, как и остальные зарегистрированные в квартире лица.

Квартиру можно приватизировать (при наличии согласия всех зарегистрированных в ней лиц) и наделить сына долей в квартире (если сын еще не участвовал в приватизации).

С уважением,