У меня вот какой простой вопрос: перечень каких документов необходимо собрать для получения гражданства РФ по новому закону?

• г. Москва

Уже не первый раз пользуюсь вашей услугой, приятно, что вы действительно отвечаете! Спасибо Вам! У меня вот какой простой вопрос: перечень каких документов необходимо собрать для получения гражданства РФ по новому закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Точный перечень документов указать затруднительно, даже если есть такой "простой" вопрос.

Если имеется ввиду упрошенный прием в гражданство РФ (п.4 ст.14), то это документы такие: свидетельство о рождении, барке/разводе/смене ФИО, об образовании, трудовая книжка, военный билет (если есть), паспорт иностранного гражданина проживающего в РФ, вид на жительство в РФ (если он есть), подтверждение (и вторая копия заявления) об отправке в адрес посольства/консульства заявления о намерении выхода из имеющегося гражданства, пошлина (кроме ЛБГ), фотографии.