Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По трудовым договорам. В предлагаемом для подписания в трудовом договоре есть пункт о том,

что работник обязан уведомить работодателя в случае заключения гражданско-правового договора или устройства на работу по совместительству в другую организацию. Насколько законно это положение. Если можно со ссылкой на законодательство. Спасибо.

вопрос №43289
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

ТК РФ. "Статья 57. Содержание трудового договора

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор.

Существенными условиями трудового договора являются:

место работы (с указанием структурного подразделения);

дата начала работы;

наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция. Если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;

права и обязанности работника;

права и обязанности работодателя;

характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации);

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.

В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями".

Если в результате этого не ухудшается положение работника (неуведомление не является основанием для применения каких-либо мер взыскания, например лишение премии, увольнение и т.п, или другая работа является основанием для прекращения трудового договора), то вполне законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Азербайджана. У меня есть РВП в России.. Собираюсь получать ВНЖ. Я официально не работаю. Поэтому в ГУВД МВД мне сказали что надо составлять Гражданско-правовой договор с физическим лицом КПД.. Потом этим договором надо идти налоговую получать 3 НДФЛ и оплатить налог.

Вопрос:-Гражданско-правовой договор с физическим лицом КПД могут ли создать проблема для заказчика? Какой именно договор надо? Образец пожалуйста.

Спасибо за ранее!

vip
вопрос №16179291
прочитан 54 разa

Да, могут создать проблемы. Т.к. он должен был отчитаться о том что взял Вас на работу по этому договору. Могут привлечь к ответственности (ст. 18.15 КоАП РФ)

(текст отредактирован 10.08.2019, 21:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надежней всё-таки официальное трудоустройство. Правильно составленный договор ни кому не должен создавать проблем.

Такой ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

""1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

""2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Или такой -

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

""1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

""2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, шаблон договора, это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам его подготовим на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Существует несколько видов договоров ГПХ, заключаемых в различных ситуациях с мигрантами, однако, наиболее распространенными в данной группе являются договор подряда и договор на оказание услуг (разовых или систематических).

Определенной формы нет. Каждый договор индивидуален. Но для получения ВНЖ он необходим

Согласно Федерального Закона № 115-ФЗ от 25.07.2002 года (ред. от 27.12.2018) «О правовом положении иностранных граждан в РФ»;

Приказа МВД РФ № 11 от 10.01.2018 г. (о порядке уведомления о работающих иностранцах).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если все составить правильно и сделать максимально реальную ситуацию особо проблем не будет, главное сильно не выдумывать. Статья 779 ГК РФ возмездное оказание услуг подойдет. Если налоги все заплатите к заказчику вопросов не будет, главное налоги оплатить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того что бы получить ВНЖ, Вам н надо ГПХ, регулярные ГПХ, это предпринимательская деятельность. Вам надо получать патент и так будет все правильно и на основании патента заключать договора.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право привлекать к трудовой деятельности для обеспечения личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением работодателем или заказчиком работ (услуг) предпринимательской деятельности, иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Привлекать иностранных граждан на условиях, установленных настоящей статьей, вправе работодатели или заказчики работ (услуг), не имеющие на момент заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) неисполненных постановлений о назначении административных наказаний за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан.

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию, указанную в пункте 9 статьи 13 настоящего Федерального закона, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о выдаче патента;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. В случае непредставления указанного документа территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте;

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2014 N 446-ФЗ, от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, заключенный со страховой организацией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.

Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе установить перечень медицинских организаций, уполномоченных на заключение с иностранным гражданином договора на оказание ему платных медицинских услуг, необходимого для получения патента, а также принять решение о представлении иностранным гражданином для получения патента на территории данного субъекта Российской Федерации только одного из указанных в настоящем подпункте документов;

5) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и выданные по результатам медицинского осмотра, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и инфекционных заболеваний, кот.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А можно уточнить сколько стоит это услуга?

вопрос №16179312

Вы обратитесь к любому юристу, заключите соглашение ст.779 ГК РФ и вам составят договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заключить гражданско правовой договор с гражданкой КЗ, если она является моей женой, чтобы на основание этого договора продлить временную регистрацию нахождения в РФ, достаточно ли заключить гражданско правовой договор сроком на 12 мес. на оказание бытовых услуг, при этом уведомить ФМС посредством уведомления? Не используя при этом патент или разрешение на работу. А так же не совершая отчислений в ПФР и ФНС?

вопрос №16639149

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОБХИТРИТЬ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ МИГРАЦИИ, а тем более ИФНС РФ и ПФР...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений!

Нет, Вы не сможете избежать отчислений указанных Вами сумм.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ, состою в браке с гражданкой КЗ, (дата въезда в РФ 3 октября, дата регистрации брака 18 октября, дата рождения ребенка 13 ноября), в данный момент оформлена временная прописка сроком на три месяца. Могу ли я заключить с женой гражданско-правовой договор, срочный или бессрочный, и на основание этого договора продлить время пребывания на территории РФ, без оформления РВП и ТД.?

вопрос №16631280
прочитан 4 разa

Если жена въехала в Россию с целью трудоустройства, что отражено в миграционной карте, и она фактически будет оказывать вам услуги по договору, то можете.

Цитата:
"Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018)

Статья 96

Сотрудничество государств-членов в сфере трудовой миграции

5. Понятия, используемые в настоящем разделе, означают следующее:

"заказчик работ (услуг)" - юридическое или физическое лицо, которое предоставляет трудящемуся государства-члена работу на основании заключенного с ним гражданско-правового договора в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством государства трудоустройства;

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете оформить договор, при условии если являетесь ИП или директором ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли будет совершать какие то взносы или оплаты по такому виду договора, требуется ли патент, достаточно ли уведомления в отдел ФМС, делается ли это только по прописке? И в уведомление в пункте 3.1. можно ли ссылаться на акт без разрешения на работу или отсутствия патента на основание статьи 97 п 1?

вопрос №16635133

Гражданам Казахстана не нужны ни разрешение на работу, ни патент. Труд жены вам необходимо будет оплачивать в соответствии с условиями заключённого вами договора. Должна ли жена платить НДФЛ с полученного ею дохода по договору зависит от указанных в договоре услуг (доходы от оказания некоторых услуг освобождаются от налогообложения). Вы должны будете уплачивать за жену страховые взносы. Жена должна будет стоять на миграционном учёте по месту пребывания в течение её пребывания в России.

P.S. Откуда коллега взяла, что заключить гражданско-правовой договор об оказании услуг с иностранцем можно только ИП или ООО - не очень понятно, таких требований в законодательстве нет.

(текст отредактирован 03.12.2019, 22:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Булатова Ирина Дмитриевна, но речь идет о гражданско-правовом договоре.

вопрос №16635180

речь идет о гражданско-правовом договоре - на какой именно предмет договора?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оказание бытовых услуг. ..

вопрос №16635487

Быков Сергей Владимирович, доходы от каких услуг освобождаются от налогообложения?

вопрос №16637258

Для освобождения от налогообложения предметом договора должно быть оказание услуг, перечисленных ниже, и необходима подача уведомления в налоговый орган об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Цитата:
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

70) доходы в виде выплат (вознаграждений), полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, от физических лиц за оказание им следующих услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд:

по присмотру и уходу за детьми, больными лицами, лицами, достигшими возраста 80 лет, а также иными лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе по заключению медицинской организации;

по репетиторству;

по уборке жилых помещений, ведению домашнего хозяйства.

Законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены также иные виды услуг для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, доходы от оказания которых освобождаются от налогообложения в соответствии с настоящим пунктом.

Положения настоящего пункта распространяются на физических лиц, уведомивших налоговый орган в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса и не привлекающих наемных работников для оказания указанных в настоящем пункте услуг;

Статья 83. Учет организаций и физических лиц

7.3. Постановка на учет (снятие с учета) физического лица (за исключением лиц, указанных в статье 227.1 настоящего Кодекса), не являющегося индивидуальным предпринимателем и оказывающего без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд, в указанном качестве осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания - при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица на основании представляемого им в любой налоговый орган по своему выбору уведомления об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас на предприятии есть несколько сотрудников которые работают по гражданско правовому договору.

Подскажите, можно ли их вписывать в наряд допуск на огневые работы, или это может быть расценено, как трудовые отношения?

Заранее спасибо ВАМ!

вопрос №16781688

Отношения квалифицируются как трудовые, когда работник исполняет трудовые функции, соблюдая трудовой распорядок дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Казахстана, проживаю в России, имею РВП. Мне необходимо официально устроиться. Могу ли я заключить гражданско-правовой договор?

вопрос №16211761
прочитан 7 раз

Да можете заключить кпд для законного пребывания на территории РФ согласно ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключаю гражданско-правовой договор с гражданином Казахстана на год. Какую минимальную оплату труда можно указать и какие грозят штрафы в случае неуплаты взносов в страховые фонды.

vip
вопрос №15423368
прочитан 323 разa

Если договор гражданско-правовой, то у Вас нет обязанности платить за него страховые взносы или платить зарплату, т.к. речь идет не о трудовых отношениях и сумма договора определяется сторонами сделки. Однако если это не так и по факту речь не об оказании услуг (ст.779-783 ГК РФ), а именно о трудовых отношениях, то должны платить как минимума МРОТ 11280 руб. согласно ст.133 Трудового кодекса РФ, а также взносы в фонды. За ненадлежащее оформление предусмотрена адм. ответственность по ст.5.27 КоАП РФ, а за неуплату налогов и страховых взносов - налоговая ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

в данном случае если он через суд признает отношения трудовыми - то вас заставят заплатить взносы. Главный момент в том, что в должны уведомить миграции органы о заключении договора, если об этом узнают без уведомления - привлекут по статья 18.15 часть 3 КОАП РФ., там большой штраф.

(текст отредактирован 11.03.2019, 12:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма по гражданско-правовому договору значения не имеет (должна быть в разумных пределах). Страховые взносы необходимо оплачивать Согласно (подп. 1 п. 1 ст. 420 НК РФ)если выплаты производятся в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию. Ответственность установлена КоАП РФ Статья 15.33. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании порядка и сроков представления документов и (или) иных сведений в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации.

(текст отредактирован 11.03.2019, 12:08)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о договоре ГПХ то некорректно ставить вопрос о минимальной оплате труда О минимальной оплате труда речь может идти когда заключается трудовой договор ст ст 56-57 ТК РФ При договоре же ГПХ речь идет об оплате услуг, поэтому вы можете поставить любой размер При заключении договора ГПХ вы будете в любом случае налоговым агентом

При выплате вознаграждения по договору гражданско-правового характера Вы как-источник выплаты дохода обязаны исполнить функции налогового агента - удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с суммы вознаграждения по ставке 13%, т.е. фактически гражданин Казахстана будет получать 87% от суммы, указанной в договоре

НДФЛ, который исчислен и удержан с выплаты по ГПД, нужно перечислить в бюджет не позднее рабочего дня, следующего за днем такой выплаты (п. 6 ст. 6.1, п. 6 ст. 226 НК РФ).

Кроме удержания НДФЛ на вас не будет лежать обязанность по оплате взносов в фонды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата труда по гражданско-правовому договору иностранного гражданина должна соответствовать минимальному размеру оплаты труда в регионе, где он осуществляет трудовую деятельность.

Основание Соглашение стран участников ЧАЭС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании ч. 8 ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан» любой заказчик обязан уведомить ФМС о заключении либо расторжении гражданско-правового договора в течение трех рабочих дней с момента заключения (расторжения) договора. При этом, если речь идет о гражданско-правовом договоре, то трехдневный срок начинает течь на следующий рабочий день после дня заключения договора. Что касается взносов в пенсионный фонд и страховых взносов, то при заключении гражданско-правовых договоров уплачивать их не нужно, т.к. это не трудовой договор. Оплату можете указывать любую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховые взносы с граждан Казахстана в 2019 году Правовое положение иностранцев (лиц без гражданства) в РФ определяет ФЗ РФ № 115 от 25.07.2002. Оформив ВНЖ, получив право на временное проживание (РВП) либо пребывание в России, иностранный гражданин таким образом легализует свое место нахождение. Казахи — иностранные граждане, но в правах при трудоустройстве их фактически приравнивают к «своим», россиянам. Гражданин Казахстана вправе свободно перемещаться по РФ — въезд на ее территорию не требует оформления специальных документов, визы, проставления штампа и т. п. Для казахов доступно трудоустройство по трудовому соглашению либо договору ГПХ, а также предпринимательская деятельность. Чтобы устроится на работу в российскую организацию, казаху: Не нужно оформлять специальное разрешение на работу. Следует предварительно встать на миграционный учет при въезде на территорию РФ за 30 дней (необходимый минимум). За нарушение установленного срока при постановке на миграционный учет отвечает как наниматель, так и работник из Казахстана (к нарушителям применяются штрафные санкции). При принятии на работу, как и в случае увольнения казаха, наниматель не должен сообщать об этом контролирующим инстанциям. Собственно трудоустройство казахов осуществляется общим порядком, так же как и российских граждан. Оформлением работника занимается кадровый отдел. Для этого следует, как это принято в общем случае, представить нужные документы, написать заявление о приеме на работу. Какие общеобязательные взносы удерживают с заработка граждан Казахстана, работающих в России Иностранные граждане (в том числе и казахи), работая в РФ, подлежат обязательному страхованию. Как принято, общеобязательные взносы за них, где это необходимо, уплачивает наниматель. Порядок удержания общеобязательных взносов во многом определяет действительный статус иностранца на территории России. Речь идет о постоянном, временном проживании либо временном пребывании. Немаловажную роль играет также вид договора, который заключает наниматель с иностранным работником при трудоустройстве. Вид договора, заключенного с казахом Удерживаемые взносы с заработка гражданина Казахстана Договор ГПХ Для постоянно (временно) проживающих на территории РФ казахов: ОПС, ОМС, ОСС Для временно пребывающих казахов: ОПС Взносы на травматизм оплачиваются только тогда, когда это предусмотрено соглашением Трудовое соглашение Постоянно (временно) проживающие граждане Казахстана: общеобязательные взносы ОПС, ОМС, ОСС За временно пребывающих лиц, как принято, наниматель платит общеобязательные взносы ОПС и ОСС. Казахские предприниматели самостоятельно оплачивают взносы по ОПС, ОМС. Как принято, положенные взносы удерживаются с заработка гражданина Казахстана тем порядком, который предусмотрен для российских граждан. Суммы удержаний исчисляют по одинаковым тарифам. Причем действительный статус казаха на величину тарифных ставок не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цена по договору устанавливается соглашением сторон и при этом возникает необходимость уведомления налоговой службы п. 4 ч. 8 ст. 18 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ, письмо ФМС России от 20 декабря 2007 г. № МС-1/9-25552.

Ответственность может быть по статья 18.15 ч. 3 КОАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ИП нанимает продавца. Хочет заключить с ним гражданско-правовой договор, чтобы не платить отчисления. Подскажите пожалуйста возможно ли вообще заключение такого договора между ИП и продавцом, которое является физ. л? Какие отчисления положено делать при оформлении гражданско-правового договора? В ходе проверки не может ли этот договор быть переквалифицирован в трудовой?

вопрос №1370324
прочитан 40 раз

1. Возможно.

2. Только НДФЛ.

3. Очень даже возможно. Как минимум штраф 5 000 рублей.

Главный недостаток, что вы не имеете права заключать с таким работником договор о полной материальной ответственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не только может, но и будет. А Вы, соответственно оплатите все платежи которые обязаны оплатить за физ. лицо как за работодатель, а так же - штраф за занижение налогооблагаемой базы. С ГНИ такие фокусы не проходят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В дополнение к сказанному Согласно п. 1 ст. 5 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" физические лица, выполняющие работу на основании гражданско-правового договора, подлежат обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, если в соответствии с указанным договором страхователь обязан уплачивать страховщику страховые взносы.

Если в договоре подряда с физическим лицом уплата страховых взносов организацией в Фонд не предусмотрена, то обязанности уплачивать данные взносы у организации не возникает.

Если организация заключает с физическими лицами, не являющимися работниками организации, договоры подряда, то выплаты в пользу физических лиц, осуществляемые в рамках договоров подряда, подлежат обложению страховыми взносами во внебюджетные фонды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение