Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выезжая в 7.30 утра с платной автостоянки, я поцарапал бампер соседнего автомобиля ВАЗ 2110.

Царапина была небольшая - 5 см в длину и 1 см в ширину, бампер деформирован не был, была только стерта краска. Работники автостоянки вызывать ГИБДД не стали, сказав, что я разбираться с владельцем этой а\м буду сам и разрешили уехать. В квитанции об оплате написано: в случае повреждения а/м третьими лицами на территории автостоянки, администрация обязуется предоставить владельцу сведения о лицах, по вине которых произошло повреждение. Работники автостоянки дали мой номер телефона хозяину машины. Через два дня он мне позвонил и предложил встретиться через неделю, т.к. он уезжает на отдых. Через две недели после случившегося мы встретились. Надо заметить, что бампер был поцарапан еще до меня в 2-х местах намного сильнее. Поэтому я предложил 1500 руб., на что я получил отказ (с меняя требовали 200 долларов США). Мы сошлись на том, что они сделают ремонт и покажут мне счет о проделанных работах. А я заплачу только то, что касается моей царапины. Поскольку наши машины стоят на одной автостоянке, я видел, что в течение 2-х недель ремонта не происходило. Дальше я заметил, что владелец попала еще в одну аварию, повредив бампер в том же месте, где и я. Повреждения были на столько значительны, что мою царапину уже видно не было (была содрана краска с левой половины бампера), а так же была повреждена фара. Спустя неделю, через работников автостоянки мне передали копию счета с чеком за произведенный ремонт. Из чека было вычеркнут ремонт фары и мне предлагалось заплатить за ремонт всего бампера, в размере 2400 руб. В разговоре с хозяином а/м я упомянул о его 2-й аварии, и предложил 1000 руб. на что он с легкостью согласился. Через 2 дня после разговора последовали хамские звонки по ночам с требованием денег. Меня это поведение обидело. Подскажите пожалуйста обязан ли я платить за ремонт?

вопрос №43290
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Хозяин поврежденного автомобиля должен был вызвать работников ГИБДД которые и должны был бы зафиксировать все повреждения. После чего хозяин машины должен пригласить эксперта для оценки стоимости ремонта и об этом осмотре вас предупредить. Вы имеете право присутствовать при осмотре экспертом машины. Если вы согласны с оценкой ущерба, можете его добровольно возместить и работу эксперта тоже (не забудьте взять расписку о получении денег) .Если не согласны, то хозяин машины должен обратиться в суд установленным порядком и представить доказательства суду о вашей виновности в причинении ему ущерба. Как я понимаю в данной ситуации этого ничего не было. Хозяину поврежденной машины будет очень трудно привлечь вас к материальной ответственности. Что касается угроз с его стороны предупредите его, что обратитесь в милицию, если не прекратит, напишите заявление в милицию. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купив в Москве новую машину поставить машину на учет и получить номера без прописки и регистрации (прописка на Урале)

вопрос №11170681
прочитан 22 разa

Да, можете..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, при наличии регистрации на территории РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить номера на машину в Москве, если постоянная регистрация в Саратове?

вопрос №2162333
прочитан 96 раз

Получить временную регистрацию в Москве (это не сложно, многие фирмы предлагают помощь в этом) и зарегистрировать авто в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если прописка в Тульской области, можно ли получить номера на машину в Москве? Или надо ехать домой?

вопрос №2603989
прочитан 46 раз

Да, можно, но при наличии временной регистрации на срок от 6 мес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли получить номер на машину. Но есть штраф 500 р на машину.

вопрос №7158216
прочитан 8 раз

Обращайтесь в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу лично получит номера на машине.

вопрос №13069867
прочитан 8 раз

Если являетесь собственником автомобиля или есть доверенность от собственника нотариально заверенная, можете получать номера от автомобиля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить гос. номера на машину с видно жительством.

вопрос №7107400
прочитан 24 разa

Безусловно, это возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно ч.3 ст. 62 Конституции РФ. Вы подавали заявление?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя машина в залоге украинского банка, которого нет сейчас на Украине, его закрыли. Как получить российские номера на машину.

вопрос №10230315
прочитан 6 раз

Обратится в ГИБДД, при вашей ситуации должны заменить номера но без выдачи ПТС. далее в течение пяти лет подтвердите свое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение