Если нет, то как наказать милицию за то, что они "содрали" деньги?

• г. Москва

Меня оштрафовали в милиции на 2 тыс. руб. По их словам с 1 января 2007 г. изменился закон о нахождении граждан Украины на территории России. Теперь миграционная карта действительна в течении 3 х дней. Был ли такой закон? Если нет, то как наказать милицию за то, что они "содрали" деньги?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "содрали"? Протокол был? Копия - есть?

Никто не отменял соглашения РФ и Укарины о взаимных поездках граждан и срока по которому можно пребывать и там и тут до 90 дней.

Потому и нет ничего "нового" в законодательстве РФ о пребывании украинцев.

Кроме того, были официальные разъяснения руководства ФМС и офоициальных лиц РФ о том что порядок пока сохраняется существоваший до 15.01.07.

Буду счастлив если Вы обжалуете наказание.

К тому же учтите: два таких "нарушения" в течение 1 года и Вам вправе отказать и во въезде в РФ, и в получении какого-либо статуса здесь вообще сроком на 5 лет.

Кроме того, решение по ст.18.8 (нарушение правил пребывания в РФ иностранцем) выносит суд, а не милиция.