Нужно ли в этом случае оформлять трудовой договор между ЗАО и ген.

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации (ЗАО) один учредитель физ. лицо. Учредитель своим приказом возложил на себя обязанности генерального директора. Нужно ли в этом случае оформлять трудовой договор между ЗАО и ген. директором?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор нужен.

Со стороны ЗАО его должен подписать не генеральный директор а другое уполномоченное лицо. Основные условия трудового договора с генеральным должен определить собственник в своем решении.