Я запуталась, а в налоговой никто ничего не знает.

• г. Москва

К вопросу о ГОСПОШЛИНЕ Мы судимся с организацией (по ИНН 13 налоговая г.Москва). Сами находимся в 22 налоговой г.Москва. Куда платить госпошлину? В соответствии с Законом РФ "О государственной пошлине" госпошлина за подачу иска в Арбитражный суд уплачивается в доход Федерального бюджета. Я запуталась, а в налоговой никто ничего не знает. Где брать реквизиты получателя и КБК. Очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Юлия!

В поле "Получатель" необходимо указать наименование органа Федерального казначейства, а также ИНН налогового органа, обслуживающего

плательщика, то есть Вашу организацию

Получатель: ИНН 7722093737

ОФК по ЮВАО г. Москвы

(для ИМНС России N 22 по ЮВАО г. Москвы)

Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва 705

БИК 044583001

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос о госпошлине! В случае подачи иска в гражданском процессе «О возмещении имущественного и моральногоо вреда от преступления» истец освобожден от уплаты госпошлины. В иске отказано, с истца взыскана госпошлина в бюджет согласно цене иска (13200 р)Законно ли это? Ведь при подаче данного иска он освобожден от уплаты госпошлины. Спасибо.

Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления о взыскании алиментов? Сейчас читала несколько источников: там противоречивые сведения: полная госпошлина, половина стоимости госпошлины, освобождение от госпошлины.

Наша компания обратилась с иском к контрагенту в арбитражный суд Москвы, заплатили госпошлину по реквизитам, данным для арбитражного суда Москвы. Далее дело было передано в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наша компания отказалась от иска. Теперь на руках есть определение, в котором указано Возвратить *** (наше название и местонахождение) из федерального бюджета 40000,00 руб. госпошлины. Мне, как бухгалтеру, велели заняться возвратом госпошлины. У меня появились вопросы - из какого суда нужна справка о возврате госпошлины (Мск или СПб)? В ИФНС по месту какого суда обращаться - того, куда платили госпошлину или того, который вынес определение о возврате госпошлины (опять же - Мск или СПб)?

Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Лилия.

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Прошу совета вашего!

В арбитражный суд СПБ и Лен. области при подаче искового была уплачена госпошлина по делу, но Арбитражный суд платежное поручение по оплате госпошлины не подавалось. Арбитраж рассмотрел дело без платёжного поручения на оплату гос. пошлины и соответственно вынес решение где отсутствуют слова о взыскании с должника госпошлины.

Как быть в этой ситуации? Госпошлина по сути оплачена, но платежка об оплате в арбитраж не направлялась. Как можно вернуть госпошлину или следует пересмотреть дело заново с учетом оплаты госпошлины и вынесения нового решения о взыскании с должника госпошлины?

Спасибо!

Суд первой инстанции отказал в иске, я подала апелляцию. Соответственно, и при подаче иска и при подаче апелляционной жалобы пришлось заплатить госпошлину. В иске указывалось требование об возврате госпошлины с Ответчика. Сумма госпошлины при подаче иска 400 р и при подаче апелляционной жалобы получилось 150 р. Чувствую что придется еще и кассацию подавать и тоже платить госпошлину. Вопрос: если всеже апелляция или кассация отменять решение первой инстанции вернется ли мне также госпошлина за апелляционную и кассационную жалобу или только за подачу иска в первую инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению Московского районного суда Санкт-Петербурга я должен был погасить ущерб и оплатить госпошлину в доход бюджета Санкт-Петербурга. Ущерб я возместил полностью, а госпошлину не знаю куда оплатить. Где я могу получить реквизиты получателя госпошлины? В Сбербанке, в суде (канцелярия), у судебных приставов мне не смогли ответить.

После налоговой проверки вынесли решение о привлечении к налоговой ответственности индивидуального предпринимателя (начислили после выездной проверки налоги пени, штрафы). Она (предприниматель) частично хочет обжаловать это Решение через арбитражный суд. Какую госпошлину нужно заплатить за иск? (Не прошу написать иск, спрашиваю конкретно о размере госпошлины). Юрист уже отвечал на данный вопрос, что госпошлина в этом случае 4000 руб, но хотелось бы получить ответ со ссылкой на гражданско-правовые акты. Сама смотрю размеры госпошлин, но не могу понять, к кому отнести ИП по размеру госпошлины: к юридическому лицу или к физическому лицу?

В мае 2010 года арбитражный суд частично удовлетворил наш иск. Только сейчс увидели, что в решении суда указано, что Истцу (нам) была предоставлена отсрочка уплаты госпошлины, и частично госпошлина взыскивается с ответчика. Но на самом деле мы оплатили госпошлину в полном размере при подаче иска. Возможно ли сейчас как-то вернуть оплаченную нами госпошлину?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение