Вопросы о проверке платежей коммунальных услуг при получении РВП и российского паспорта

• г. Москва

Кизляров Сергей Владимирович, добрый день. Вы ответили на мой вопрос 432606. спасибо. Но хотела бы уточнить... при получении РВП в ОФМС будет ли проверятся платежи комунальных услуг, именно касаемых меня (приезжей из СНГ) ? Или это относится к ЖКХ, а не к милиции? И также при дальнейшем получении рос. паспорта будут ли проверять платежи?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

БУДУТ "ли проверятся платежи комунальных услуг" - вопрос к ОФМС и к ЖКХ.

Ответ я Вам дал: органами ФМС - не должны. По закону - никак не связаны между собой услуги, паспорт и гражданство РФ. ИНОГДА документы проходят через орган, услуги ЖКХ предоставляющий, и только.