Сейчас я хочу както это дело узаконить, что мне надо для этого зделать?

• г. Тюмень

Дорое время суток! Надеюсь на ваш профессионализм и понимания сути моей проблемы. Я развелся с женой уже как год, от брака у нас есть ребенок. На элементы она не подовала, договарилиси, что я плочу некую сумму и еще так дополнительно помогаю. Сейчас я хочу както это дело узаконить, что мне надо для этого зделать? И сможет ли она взыскать с меня ту неузаконненую сумму за прошедший периуд? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Не понятно что мешает Вам по-прежнему выплачивать алименты добровольно. Вы ведь можете написать соответствующее заявление по месту работы и бухгалтер обязан сам удерживать алименты(на одного ребёнка 1/4 часть всех видов заработка-ст.81 СК РФ) и перечислять их взыскателю, либо она сама их может получать в кассе Вашей организации. Кроме того Вы с бывшей женой можете посетить нотариуса и удостоверить соглашение об уплате Вами средств на содержание ребёнка(ст.100 СК РФ), которое имеет силу исполнительного листа. Если перестанете платить, соглашение не подпишете и бывшая жена предъявит иск, то согласно ч.2 ст.107 СК РФ алименты будут взысканы со дня подачи в суд заявления.