Отказ в получении статуса беженца - как бороться с беспределом и обеспечить жизнь для семьи

• г. Мегион

Мы приехали семьей из Луганской области в Тюменскую область г.Мегион и хотели оформить статус беженца на что нам сказали в местном ФМС что нет официальной войны на Украине чтобы выдать нам этот статус а в региональном ФМС нам сказали что у нас нет прямых доказательств что нашей жизни угрожали на Украине и тоже отказали нам в этом статусе, хотя везде говорят его выдают, что нам делать и как боротся с этим беспределом? Унас на руках двухлетний сынишка. И не хотят не с работой помоча о желей и речь не идет. Помогите, умоляю!

Ответы на вопрос (1):

Это правда. Статус беженца никто не получает, СМИ доносят информацию искаженно.

Попробуйте обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища. НО работать, искать жилье вам все же придется самим.