Требуются книги доходов и расходов для проверки кредита в Россельхозбанке - могут ли они потребовать такую информацию?

• г. Барнаул

Взят кредит в россельхозбанке (потребительский), сотрудник банка позвонил сказал, что едит проверка нужна книга доходов и расходов, вправе они спросить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вправе, если это предусмотрено условиями заключенного кредитного договора.