Как правильно поступить, если организация начислила слишком большую зарплату и требует вернуть переплату

• г. Калининград

Поскажите пожалуйста что делать? Организация в которой я работаю начисляла зарплатну на карту банка больше положенного, сейчас начали проверять и оказалось что там преличная сумма переплаты. Теперь начинают пугать уголовным делом и требованием вернуть деньги! Как себя вести в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для возбуждения дела нет, просто вам нужно вернуть данную сумму и все.

Вернуть деньги. Вы ответственность нести не будете, так как вашей вины в этом нет.