Закон о строительстве и ограждении в частном секторе - правила по установке заборов и размещению построек+ограничения на садовые кусты и деревья.

• г. Прокопьевск

Проживаем в частном секторе. Соседи с одной из сторон очень любят строить заборы. И хотят возвести забор м/у участками в 2 м высотой. Наш дом расположен на расстоянии 0,8 м от межи. Что гласит по этому поводу закон и на какм растоянии отмежи можно садить высокие кусты, деревья, а также возводить постройки.

Ответы на вопрос (1):

ответить на ваш вопрос однозначно нельзя, поскольку есть много нюансов.

однако, если соседи хотят возвести забор - уведомите их о том, что забор должен соответствовать требованиям предъявляемым действующим законодательством и в случае нарушения этих требований вы будите вынуждены обратиться в суд с иском.

указанное уведомление лучше отправить заказным письмом с уведомлением в адрес соседа.