Срок ответа налоговой после подачи 3-НДФЛ и продажи квартиры и покупки другой

• г. Звенигород

Подал 3 ндфл до 30 апреля, была продажа квартиры (менее 3 лет в собств.) и покупка другой. В каком виде и когда должен прийти ответ из налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).