Застройщик игнорирует претензию по неустойке по ДДУ и пытается обойти закон - просто ссылку на соответствующие статьи законодательства

• г. Ярославль

Претензия по неустойке по ДДУ по ФЗ-214 до сдачи объекта (на долю в объекте взята ипотека) Застройщиком проигнорирована, после получения иска по телефону получила приглашение подписать доп. соглашение. На форуме дольщиков видела запись о том, что мудрый застройщик выкрутит я-а законодательству, но неустойку не выплатит. Так чего не знают простые, неимущие дольщики. Просто ссылку на ст.ст. напишите, пожалуйста

Где застройщик нашел течь (или разногласия) в наших законах.

Ответы на вопрос (1):

А "простые дольщики", очевидно, не знают ТОГО, что в подобных ситуациях надо ОЧНО обращаться к юристам и получать ОЧНУЮ консультацию