Отсутствие указания срока исполнения решения суда - как поступить в случае требования бывшего партнера о немедленном освобождении площади?

• г. Москва

В судебном решении не указан срок исполнения решения - указано что нужно переоборудовать дом для реального раздела, но срок не установлен. А бывший, даже не имея решения на руках требует в месячный срок освободить площадь, которая отдана ему судом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу по истечение месяца с момента изготовления мотивированного решения судом. Если с Вашей стороны не поступит апелляционная жалоба, решение вступит в силу в вышеуказанном порядке. С этой даты Вы обязаны освободить площадь. Если Вы этого не сделаете в добровольном порядке, то другая сторона получит исполнительный лист и Вас обяжут освободить площадь.