Работник уволился, не забрал трудовую книжку и не появляется.

• г. Амурск

Работник уволился, не забрал трудовую книжку и не появляется. Посылали уведомление, а он все равно не приходит. Куда нам девать книжку?

Ответы на вопрос (1):

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях

(утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162)

(в ред. от 19 октября 1990 г.)

"6.2. Трудовые книжки и их дубликаты, не полученные рабочими и служащими при увольнении, хранятся в течение двух лет в отделе кадров предприятия отдельно от остальных трудовых книжек рабочих и служащих, состоящих на работе. После этого невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве предприятия в течение 50 лет, а по истечении указанного срока могут быть выделены к уничтожению в установленном порядке".